9.29.2012

Love your self,babies

Как сложно оставаться собой, когда видишь вокруг столько похожего. Но все пытаются крутиться. Все мы хотим ощущать себя единственными и неповторимыми, иметь штрихи, доступные взгляду лишь избранным, а иногда и всем подряд. Мои штрифи избитые и общедоступные, ибо я не безумно богата, да, что уж таить, просто не богата. Я люблю видеть себя в зеркале красивой, ухоженной. Мне нравиться понимать, что я знаю больше чем кто-то, но при этом меньше чем кто-то другой. Второе лишь стимул для вечного самосовершенствования и не повод опускать руки или отчаиваться. Знания могут дать очень много, и речь здесь не просто об информации, а о чем-то большем, что мне сложно описать. С каждой прочитанной книгой (любого жанра) я учусь. Мной воспринимается все: и стиль, и лексика, и морфология, и просто какие-то ситуации, фразы, которые могут пригодиться в жизни. Все это дает мне возможность понять кто же я. Мало кто может ответить на этот вопрос. Самый простой ответ: я или все, или ничего.
Вернемся к началу. Мои несколько штрихов)



Ловушка для золушки

Ловушка для золушки. Все мы читали сказки о простых несчастных девушках, которые вдруг, волей случая, становятся прекрасными лебедями с огромным богатством за плечами, с великолепным мужчиной и счастьем до скончания веков. Проходят года, и ничего не меняется, лишь фон приобретает с каждым столетием больше технологичности и пафоса. "Золушки" уже не ждут и не ищат тот случай, когда им повезет. Они делают все сами, своими руками, шагая через других, не испытывая жалости, не щадя себя и окружающих. Ради своей прекрасной жизни многие готовы пожертвовать всем, но никто не хочет, чтобы эти жертвы потом всплыли. Мы будем хорошими, совершая плохие поступки. Уже никто не ждет. Время не ждет. 
Казаться лучше чем, ты есть. Сначала обдумать, а потом говорить. Играть в шахматы всю жизнь, олицетворяя себя "Дамой". Проигрывая, выигрывать. Смеяться, но не плакать. Успевать все, иначе можно остаться так далеко, что для всех, ты будешь лишь маленькой звездой на огромном небосводе. Вроде бы яркой, но не ослепляющей.